news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исследователи: "лайк" в 1,5 раза "дороже" "твита"

Эта информация наверняка окажется полезной специалистам, занимающимся маркетингом в социальных сетях.

(Казань. 18 марта, «Татар-информ»). Проведенное компанией «Eventbrite» исследование показало: среднестатистический "лайк" (отметка о том, что пользователю нравится та или иная страница в сети, сообщение другого пользователя и т.п.) в социальной сети «Facebook» примерно в 1,64 раза выгоднее для компании, чем сообщение о ней в микроблоге на «Twitter». Эта информация наверняка окажется полезной специалистам, занимающимся маркетингом в социальных сетях.

«Eventbrite» является "социальным" сервисом по продаже билетов на различные мероприятия и активно продвигается в социальных сетях. В течение последних шести месяцев компания подсчитывала взаимосвязь между посвященными ей "твитами" и "лайками" с одной стороны, и объемом продаж, с другой. Как выяснилось, на каждый "твит" пришлось в среднем около 80 центов дохода, в то время как на "лайк" - 1 доллар 34 цента.

Кроме того, в ходе исследования было установлено: упоминания в «Facebook» обладают в четыре раза более мощным кумулятивным эффектом, чем в «Twitter». То есть пользователи «Facebook» делились с друзьями информацией о компании и ее услугах на 300 процентов чаще, чем пользователи «Twitter». В «Eventbrite» связывают это с более широким охватом крупнейшей в мире социальной сети, а также тем, что "друзей" в ней чаще связывает дружба, знакомство или родственные связи в реальном мире, чем "фоловеров" в «Twitter».

Неясно, насколько обнаруженная «Eventbrite» закономерность справедлива для компаний, чей бизнес не связан с продажей билетов. Однако исследователи считают, что доказали универсальное правило: "лайк" дороже "твита", передает vesti.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2