news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года в Татарстане выявлено 150 случаев нарушения карантинной безопасности

Продукция, зараженная семенами опасных сорняков, завозилась из Краснодарского и Ставропольского краев и Волгоградской области.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). С начала года в Татарстане выявлено 150 случаев нарушения карантинной безопасности. Продукция, зараженная семенами опасных сорняков, завозилась из Краснодарского и Ставропольского краев и Волгоградской области, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РТ.

При досмотре подкарантинной продукции специалистами отдела фитосанитарии и фумигации ФГУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» выявлено более 150 случаев наличия карантинных объектов в пшенице, продовольственной кукурузе, семенах суданской травы, шроте соевом и горшечных растениях.

Продукция ввозилась в РТ из Краснодарского и Ставропольского краев и Волгоградской области, а также ряда стран дальнего зарубежья. В целях карантинной безопасности некоторые партии товаров возвращены отправителям, зараженные цветочные растения сожжены, семена сельскохозяйственных культур очищены от примесей опасных сорняков с помощью специальной методики.
***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2