news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

19 марта исполняется 2 года с момента первого заседания Госсовета IV созыва

Итоги двухлетней работы комитета Госсовета по законности и правопорядку обсудили на пресс-конференции.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Алия Сабирова). На сегодняшний день в Татарстане принято 886 законов, из них 355 – базовые, 531 – о внесении изменений и дополнений в уже существующие правовые акты. Об этом сегодня на пресс-конференции в Госсовете сообщил председатель комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин.

На пресс-конференции подвели итоги работы комитета по законности и правопорядку за два последних года. Следует отметить и то, что 19 марта исполняется 2 года как состоялось первое заседание Госсовета IV созыва, на котором было избрано руководство парламента, образованы комитеты и комиссии.

Как сообщил Шакир Ягудин, за 2 года через комитет по законности и правопорядку прошло 73 законопроект. Среди них - закон о Государственном Советнике Республики Татарстан, закон о соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время и многие другие.

Особо участник пресс-конференции подчеркнул, что Татарстан – третий регион России, после Воронежской области и Ханты-Мансийского автономного округа, который принял закон о мониторинге законодательных актов.

Шакир Ягудин отметил и то, что в своей работе члены комитета активно сотрудничают с органами власти, общественностью и Прокуратурой.

В 2011 году комитет планирует рассмотреть более 50 вопросов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2