news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарской филармонии выступит певица Слава

На российской сцене девушка появилась в 2003 году и уже к осени 2003 года выпустила дебютный альбом «Попутчица».

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). 1 апреля в Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая состоится сольный концерт популярной российской певицы и актрисы Славы, сообщили в пресс-службе филармонии.

На российской сцене Ckfdf появилась в 2003 году и уже к осени 2003 года выпустила дебютный альбом «Попутчица». Клип на песню с этого альбома «Люблю или ненавижу» стал хитом на музыкальных каналах страны, песня занимала первые строчки в хит-парадах на радио, а клип был номинирован в нескольких категориях на главную российскую музыкальную премию "MTV Russia Music Awards-2004". Неизменно попадали в первые строчки популярности хиты Славы «Огонь и вода» и «Попутчица», вошедшие в ее первый альбом. Трек «Попутчица», на который был тут же снят видеоролик, за 2 недели взлетел на вершины хит-парадов самых рейтинговых радиостанций и музыкальных телеканалов.

Уже в 2005 году певица выступила в полуфинале конкурса «Евровидение» с песней «I wanna be the one».

Сразу же после выпуска первой пластинки и успеха в вокальной деятельности Славе предложили примерить новое амплуа и сыграть в нашумевшем блокбастере «Параграф 78» главную роль девушки Лисы. Вместе с молодой актрисой в этом фильме в главных ролях снялись Гоша Куценко, Владимир Вдовиченков, Анатолий Белый и другие. Слава также исполнила и заглавный саундтрек к киноленте - песню «В небо».

Появление девушки в новом для нее амплуа киноактрисы, несомненно, еще больше повысило популярность певицы. В новом интригующем имидже (для съемок фильма певице пришлось состричь под ноль свои шикарные длинные волосы) Слава стала лицом обложек многих глянцевых изданий, включая "XXL", "Love", "SYNC" и юбилейный номер "Penthouse", посвященный 5-летию русскоязычной версии всемирно известного мужского журнала.

В 2006 году, в день своего рождения - 15 мая - певица презентовала второй альбом «Классный», который артистка решила выпустить в рамках собственного продюсерского центра «Слава Мьюзик». Над песнями для альбома трудились одни из лучших авторов страны, а в записи принимали участие западные музыканты. Песни с пластинки одна за другой попадали в эфиры крупнейших радиостанций страны, претендуя на первые места в хит-парадах. Были сразу же сняты клипы на композиции «Классный», «Украла улыбку», «Дорога белая».

После выхода последней пластинки «The Best» в 2007 году артистка заявила о намерении разнообразить свое творчество и уже весной 2008 года выпустила сингл «Стань сильней», а также ремикс на эту композицию, сделанный легендарным диджеем Алексом Гаудино. На этом Слава решила не останавливаться и спустя полгода шокировала публику неожиданным дуэтом с Григорием Лепсом - песней «Не жди меня», которая уже стремительно набирает обороты в радийных чартах.

В настоящее время певица ведет активную работу на Западе. Слава записала в Лондоне свой дебютный англоязычный альбом с рабочим названием «Eclipse», а в ноябре 2008 года российская певица выпустила совместный трек с популярным r-n-b-исполнителем Крейгом Дэвидом.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2