news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На территории горбольницы №7 Казани будет построена БСМП для Заречья

Город остро нуждается в новой Больнице скорой медицинской помощи.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). На территории городской больницы №7 Казани планируется строительство новой Больницы скорой медицинской помощи. Реализация этого масштабного проекта позволит радикально преобразовать систему оказания неотложной помощи жителям не только Заречья, но и в целом по всему городу, заявил сегодня на коллегии Управления здравоохранения Казани начальник горздрава Рамиль Ахметов.

Он также напомнил, что 7-я горбольница попала в программу модернизации и в настоящее время проводится комплексная реконструкция больницы.

В интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов, также принимавший сегодня участие в итоговой коллегии горздрава, подчеркнул, что город остро нуждается в новой Больнице скорой медицинской помощи. Уже начались работы по ее проектированию и строительству. Министр выразил надежду на то, что к Универсиаде строительство БСМП будет завершено.

«В Заречье есть дефицит крупных высокотехнологичных медицинских центров. БСМП будет самым современным высокотехнологичным комплексом. С вводом этого учреждения в строй удастся на многие годы решить проблему экстренной, неотложной медицинской помощи», - сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2