news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани откроется греческий визовый центр

В 2011 году увеличится количество регулярных авиарейсов между Россией и Грецией.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). Сейчас регулярные рейсы из Москвы в Салоники совершают только самолеты авиакомпании «ВИМ-Авиа», которая в этом году планирует увеличить перевозки на направлении на 20 процентов, сообщает ИА «Туринфо». С конца апреля к "ВИМ-Авиа" присоединится частная греческая компания "Aegean Airlines", с конца мая - «Аэрофлот». Об этом шла речь на пресс-конференции, прошедшей в рамках международной туристической выставки "MITT".

За прошедшие 2,5 месяца Грецию посетили на 25 процентов больше россиян, чем за аналогичный период 2010 года. Всего же в 2010 году в стране, по данным Ростуризма, отдохнули около 485 тыс. наших соотечественников. Директор департамента маркетинга по России Министерства туризма Греции Илиас Тсонос отметил, что если тенденция к росту турпотока сохранится, то к концу нынешнего года этот показатель достигнет 600 тыс. человек, а в 2012 году, который назван годом Греции в России, превысит отметку в 1 млн.

По словам Илиаса Тсоноса, греческие власти делают все возможное, чтобы повлиять на облегчение визового режима между двумя странами. Греческие визовые центры в этом году откроются в Казани, Самаре и Красноярске. Кроме того, Греция на 9 месяцев отменяет аэропортовые сборы и снижает НДС для греческих отелей на 4 процента.

Представитель объединения отельеров Крита господин Цакалакис также полагает, что в 2011 году остров примет больше туристов, чем в прошлом, когда на Крите побывала 181 тыс. россиян. Прогнозируют, что до конца нынешнего года на остров приедут около 280 тыс. туристов из России.

***Ем 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2