news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет гастрономический фестиваль в честь Дня Европы

26 марта в ресторане «Фарфор» (ГРК «Корстон») в рамках празднования Дня Европы состоится гастрономический фестиваль "Попробуй Европу на вкус!".

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Зиля Тямаева). В Казани пройдет гастрономический фестиваль «Попробуй Европу на вкус!» в честь Дня Европы. Необычный фестиваль пройдет в формате настоящего шоу: светомузыка, насыщенный звук, видеотрансляции, сет от Dj Редиско.

Уникальный мастер-класс по приготовлению «инновационного» испанского омлета продемонстрирует истинный любитель кулинарных импровизаций Даниэль Гомес Рохас, помощник советника по культуре Посольства Испании в Москве. Даниэль много лет работал с именитыми шеф-поварами, сотрудничавшими с венским рестораном «Альбертина», Британским музеем, участниками гонок «Формула 1» и VIP-гостями аэропортов Нью-Йорка, Лондона и Франкфурта. На фестивале в Казани он откроет некоторые профессиональные секреты своих друзей - звезд мирового кулинарного искусства.

Далее глава департамента прессы и информации Представительства Европейского Союза в России Денис Даниилидис приготовит национальное греческое блюдо - холодную закуску «Тарамасалата».

«Тарамасалата» - нежная паста на основе копченой рыбьей икры с добавлением лимонного сока и хлеба. Замысловатое название очень просто в происхождении: «тарама» – это греческое название копченой икры.

Заметим, что активным участникам кулинарных конкурсов выпадет шанс выиграть призы от консульств и культурных центров стран ЕС и Представительства Евросоюза в России, партнеров мероприятия.

Культурным украшением гастрономического фестиваля станет мастер-класс по обучению испанскому фламенко всех желающих.
Вход по приглашениям. Более подробную информацию о мероприятии можно найти здесь http://eur.ru/kazan/contest.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2