news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Постпредстве РТ в Свердловской области презентовали продукцию из Татарстана

В качестве рабочего инструмента выбран «Электронный торговый дом «Татарстан-Урал».

(Екатеринбург, 16 марта, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Сегодня перспективы развития автопарка предприятий Свердловской области на базе татарстанских "КАМАЗов" стали темой круглого стола в региональном Постпредстве республики.

Как рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Петров, сегодня Татарстан и Свердловская область входят в десятку крупнейших промышленно развитых субъектов России. Партнерские отношения между регионами скреплены соглашениями на правительственном уровне.

Татарстану, в основном, интересны металлургическая продукция, а также высокий уровень научных разработок уральских специалистов. Свердловскую область привлекают инновации в химической промышленности Татарстана, а также модернизация транспортной системы на базе автомобилей "КАМАЗ".

Основная задача круглого стола – выработка рекомендаций к продукции из Татарстана с учетом специфики уральского региона. Сегодня новую технику готовы приобрести структуры МЧС, коммунальные, сельскохозяйственные, а также транспортные компании.

По словам генерального директора ОАО «Торгово-финансовая компания «КАМАЗ» Олега Ершова, "КАМАЗ" является не только поставщиком, но и потребителем продукции свердловских предприятий. Это и трубная, и огнеупорная продукция. Размер исчисляется сотнями миллионов рублей, даже ближе к миллиарду".

В качестве рабочего инструмента выбран «Электронный торговый дом «Татарстан-Урал». Сегодня на интернет-портале зарегистрировано более 1 тыс. предприятий.

Чтобы запустить механизм совершения сделок, в этом году в Постпредстве Татарстана в Свердловской области запланированы еще несколько аналогичных круглых столов. В частности, свое желание о промышленном диалоге с уральскими клиентами и коллегами выразили ОАО "Татнефть" и Казанский завод точного машиностроения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2