news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На «КАМАЗе», как и планировалось, будут производиться грузовые автомобили «Mercedes-Benz»

«Мерседес-Бенц Тракс Восток» - совместное предприятие, созданное концерном «Daimler AG» и ОАО «КАМАЗ» в 2010г.

(Набережные Челны, 15 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В СМИ появилась информация, о том, что «Daimler» не будет производить автомобили «Mercedes-Benz» в России. К примеру, немецкий автоконцерн «Daimler AG» отказался от планов производить автомобили «Mercedes-Benz» в России, сообщает РБК со ссылкой на немецкую радиостанцию «Deutsche Welle». Как пояснил представитель концерна, это вызвано недостаточно высоким объемом продаж в РФ.

Корреспондент ИА «Татар-информ» связался с главой департамента по связям с общественностью «КАМАЗа» в Набережных Челнах Олегом Афанасьевым и попросил прокомментировать ситуацию. Так, по его словам, информация, появившаяся в СМИ, соответствует действительности в той части, что «Daimler» не будет производить легковые автомобили «Mercedes-Benz». Что касается грузовых автомобилей, то 11 марта этого года запущено сборочное производство на площадях «КАМАЗа», и все идет согласно договоренностям, достигнутым ранее.

Напомним, 11 марта сборочное производство грузовиков «Mercedes-Benz»открылось в Набережных Челнах. В церемонии открытия принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

К сведению: «Мерседес-Бенц Тракс Восток» - совместное предприятие, созданное концерном «Daimler AG» и ОАО «КАМАЗ» в 2010г., генеральный импортер грузовой и специальной техники «Mercedes-Benz». «Даймлер АГ» и ОАО «КАМАЗ» принадлежат по 50 процентов акций «Мерседес-Бенц Тракс Восток», оба производителя вложили в СП по 5,9 миллиона евро. Производство тяжелых грузовых автомобилей «Mercedes-Benz» «Actros» и «Axor» сначала будет осуществляться методом крупноузловой сборки в Набережных Челнах на производстввенных мощностях ОАО «КАМАЗ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2