news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предприятия из 12 стран мира приняли участие в казанском Форуме безопасности и связи

В Казани проходит форум, посвященный охране труда и безопасности.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ», Светлана Емельянова). Сегодня в Казани на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» состоялось открытие Форума безопасности и связи, объединившего специализированные выставки «Безопасность», «Связь», "Охрана и безопасность труда".

«Связь» - единственное выставочное мероприятие в республике, где представлены новейшие технологии, разработки и оборудование в области инфотелекоммуникаций и информационной безопасности.

Участвуя в открытии мероприятия, заместитель премьер-министра РТ - министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров отметил, что год от года интерес к этой теме возрастает. "Сегодня мы констатируем, что связь и информационные технологии составляют примерно 3,6 процента дохода в нашем валовом региональном продукте. Мы очень серьезно относимся к информационным технологиям и связи как к одной из главных точек роста экономики республики. Мы рассчитываем, что те меры, которые предпринимаются сегодня на федеральном уровне, окажут серьезный стимулирующий эффект и дадут толчок к появлению у нас множества новых разработок и проектов", - отметил министр.

Выставки «Безопасность», «Охрана и безопасность труда» направлены на продвижение российских технологий в области обеспечения безопасности промышленных объектов, противопожарной и индивидуальной безопасности, безопасности на воде.

В работе выставок приняли участие более 110 компаний из 13 городов России, а также представители предприятий 12 стран мира. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2