news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УФНС по РТ обновляет информационные ресурсы

Цель данной работы заключается в повышении качества услуг, оказываемых налогоплательщикам.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 2011 год объявлен ФНС РФ годом борьбы с «грязными данными» и работы с информационными ресурсами. Об этом напомнил сегодня руководитель управления ФНС РФ по РТ Марат Сафиуллин на брифинге в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

Он пояснил, что базы данных каждого ведомства устаревают, и не всегда информация в отдельных регистрирующих органов состыкуется с данными УФНС по РТ, нет единого классификатора адресов, иногда неправильно указываются имена и фамилии людей. Все это приводит к некорректным расчетам налогов. Всего искаженные данные составляют 0,1 процента от общей информации.

Проделываемая УФНС по РТ работа заключается в чистке не только базы данных налоговых органов, но и в совместной работе со всеми задействованными в этом процессе ведомствами по актуализации передаваемых данных, передаче их в унифицированном формате в электронном виде. Цель данной работы заключается в повышении качества услуг, оказываемых налогоплательщикам, и в сокращении количества жалоб.

Работа по этому направлению будет продолжена. Без проверки полученных данных о собственниках имущества, объектах налогообложения и иных сведений, необходимых для расчета налогов, налоговые органы исчислять налоги не будут, заверил руководитель УФНС по РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2