news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань на чемпионат Европы съедутся 240 сильнейших тяжелоатлетов

В своей истории турнир станет 90-м по счету для мужчин и 24-м для женщин.

 (Казань, 15 марта, «Татар-информ»). С 7 по 17 апреля в столице Татарстана пройдет чемпионат Европы по тяжелой атлетике.

Организаторами турнира выступили Международная и Европейская федерации тяжелой атлетики, Министерство молодежи спорта и туризма РФ, Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Российская федерация тяжелой атлетики и АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013».

Ожидается, что в турнире примут участие более 240 сильнейших тяжелоатлетов из 40 стран. В своей истории чемпионат станет 90-м по счету для мужчин и 24-м для женщин.

В преддверии этого крупного события Казань посетил технический делегат Европейской федерации тяжелой атлетики Дэвид Голдстрем. Основная цель визита – оценка готовности города к проведению чемпионата Европы. В ходе визита он встретился с первым заместителем генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013» Азатом Кадыровым, заместителем генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013» – мэром Деревни Универсиады Фаридом Абдулганиевым, руководителями профильных департаментов исполнительной дирекции Универсиады-2013. На встрече были обсуждены вопросы размещения и питания участников турнира, обеспечения делегаций транспортом, спортивная программа соревнований, а также концепцию аккредитации.

Дэвид Голдстрем посетил «Баскет-холл», где будет проходить чемпионат Европы. В ходе экскурсии по крупнейшему в России баскетбольному спортивному сооружению, техническому делегату рассказали о ходе подготовки арены к турниру, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013».

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2