news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новые детсады Казани оснастят энергосберегающими лампочками

Детские сады, которые будут введены в Казани в рамках президентской программы «Бэлэкэч», должны быть оснащены энергосберегающим оборудованием.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Детские сады, которые будут введены в Казани в рамках президентской программы «Бэлэкэч», должны быть оснащены энергосберегающим оборудованием. Об этом заявил сегодня мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин на деловом понедельнике.

По словам градоначальника, энергосберегающее оборудование позволит значительно сократить эксплуатационные расходы. «Экономия получится колоссальная», - подчеркнул Ильсур Метшин и заметил, что расходы на установку энергосберегающего оборудования окупаются чуть более чем за три года.

Как отметил мэр Казани, название для новых детсадов должны придумать сами жители микрорайонов. «Давайте превратим открытие детсадов, построенных в рамках программы «Бэлэкэч», в долгожданный праздник», - призвал Ильсур Метшин.

Напомним, согласно утвержденной Президентом РТ программе «Бэлэкэч», к концу нынешнего года в Казани должны появиться 25 новых детсадов. 10 новых ДОУ сдадут в Азино, 6 – в Ново-Савиновском районе, по одному – в Приволжском и Авиастроительном районах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2