news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С.Лавров отправляется в Париж на министерское заседание "восьмерки" по Ливии

В Париже запланирована двусторонняя встреча Т.Мацумото.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). События на Ближнем Востоке и в Северной Африке станут центральной темой двухдневных дискуссий на министерской встрече "Группы восьми" (Россия, США, Канада, Франция, Великобритания, Германия, Италия, Япония). Встреча министров состоится сегодня в Париже и откроется беседой в Елисейском дворце с президентом Франции и рабочим обедом от имени главы МИД страны.

Высокие гости прибудут во французскую столицу в полном составе. Глава МИД Японии, несмотря на разрушительное стихийное бедствие, обрушившееся на целый ряд японских городов, принял накануне решение не отменять поездку в Европу, а лишь сократить программу. Такэаки Мацумото лично поблагодарит коллег за готовность оказать помощь в преодолении последствий мощнейшего землетрясения и выразит решимость своей страны справиться с любыми трудностями. "На полях" парижского совещания запланирована, в частности, двусторонняя встреча Мацумото с главой российского МИД Сергеем Лавровым, сообщает ИТАР-ТАС.

По прибытии в Париж главы внешнеполитических ведомств восьми государств безотлагательно приступят к обсуждению ситуации в Ливии. Во время рабочего обеда стороны смогут прояснить и уточнить позиции друг друга. Во вторник, 15 марта, на пленарном заседании в стенах французского МИД участники попытаются выработать единый подход к складывающимся обстоятельствам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2