16+

«Рубин» начал чемпионат России с победы

Касаев и Нобоа забили "Кубани" по голу.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ», Артур Еникеев). Казанский «Рубин» начал новый сезон в российской премьер-лиге с гостевой победы. В Краснодаре подопечные Курбана Бердыева уверенно переиграли «Кубань» - 0:2.

Матч этот ждали с огромным нетерпением. «Кубань», пробившись в ранг сильнейших сквозь сито первого дивизиона, полна желанием закрепиться в премьер-лиге больше, чем на один сезон. «Рубин» же объявивший в межсезонье курс на «новую жизнь» привлекает болельщиков своим еще не до конца привычным атакующим обликом. Несмотря на то, что сегодня казанцы действовали у чужих ворот не так остро и ярко, как в матчах с «Твенте», положительный итог был добыт.

После безголевого первого тайма, после перерыва, за счет большего опыта он склонил чашу весов в свою пользу. Счет забитым в новом сезоне голам открыл Алан Касаев, на 52-й минуте откликнувшийся на филигранную передачу Боккетти из глубины поля и в одно касание переигравший голкипера. Точку же в нервной концовке поставил Кристиан Нобоа, на 88-й минуте реализовавший пенальти за снос Дядюна – 0:2. Нельзя не отметить и Сергея Рыжикова, пару раз откровенно спасшего «Рубин» на последнем рубеже.