news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия будет доминировать в мировом туризме

России нужно работать над ростом въездного туризма.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). В ближайшее десятилетие россияне будут доминировать в мировом туризме. Такой прогноз сделал генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) Талеб Рифаи, передает ИТАР-ТАСС.

«За первое десятилетие ХХI века рынок выездного туризма в России вырос на 35 процентов - это феноменальный показатель. Мы ожидаем, что эта тенденция продолжится, и в ближайшее десятилетие Россия, а также Китай, Индия, Бразилия будут доминировать в мировом туризме», - сказал Рифаи сегодня на пресс-конференции в рамках открывшейся в Москве международной выставки «Интурмаркет».

Он отметил значимость России для развития мирового туризма. «Россия очень важна для нас, потому что она является страной с потенциально большим рынком выездного туризма, - пояснил генсек UNWTO. - Европейские страны и США дошли до точки насыщения, их рынок туризма будет расти, но незначительно, в то время как рынок туризма России будет расти существенно».

По его словам, России нужно работать над ростом въездного туризма. Он привел в пример Северный Кавказ. «Это регион должен быть более известным во всем мире, - считает генсек. - Культура народов Северного Кавказа, музыка, танцы, еда, различные курорты - об этих уникальных богатствах должны знать люди со всего мира».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2