news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нерадивых работодателей Татарстана можно выявить по интерактивной карте

Интерактивная карта Отделения Пенсионного фонда России по РТ позволяет отслеживать информацию о поступлении страховых взносов через Интернет.

(11 марта, Казань, «Татар-информ»). Отделение Пенсионного фонда России по РТ ежедневно проводит целенаправленную работу по повышению уровня пенсионного обеспечения граждан республики, следит за выполненем обязательств по погашению текущих платежей на обязательное пенсионное и медицинское страхование, снижению задолженности плательщиков по страховым взносам.

На портале Правительства РТ размещена интерактивная карта ОПФР по РТ, которая позволяет руководству республики и муниципальных образований отслеживать информацию о поступлении страховых взносов в рамках программы софинансирования пенсии, а также задолженности по страховым взносам в местный Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования. При выборе района на интерактивной карте пользователь может также увидеть организации, имеющие самые высокие суммы задолженностей.

Интерактивная карта очень актуальна, считают в Отделении Пенсионного фонда, но на сегодняшний день, к сожалению, мало используется. А между тем, она может быть очень полезной и для простых граждан. Например, при трудоустройстве на то или иное предприятие соискатель сможет посмотреть, на каком из них имеется задолженность, и определить, существуют ли там трудности с выплатой заработной платы.
***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2