news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свердловской области разрабатывается туристический маршрут "Серебряное кольцо Урала"

Проект находится на особом контроле свердловского губернатора Александра Мишарина.

(Екатеринбург, 11 марта, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Туристический маршрут «Серебряное кольцо Урала» появится в Свердловской области к 2015 году, сообщили сегодня в областном министерстве культуры. Как рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Министерства культуры и туризма Свердловской области, в «Серебряное кольцо» войдут такие города как Екатеринбург, Махнево, Меркушино, Верхотурье, Краснотурьинск.

«Туристический маршрут формируется в рамках развития туристко-рекреационной зоны «Духовный центр Урала». По задумке авторов, он должен обеспечить Верхотурью – старинному духовному центру Среднего Урала – приток туристов со всей области», - отметили в министерстве.

В 2011 году из бюджета Свердловской области на проведение подготовительных работ по формированию туристко-рекреационной зоны «Духовный центр Урала» будет направлено 490 млн. рублей. Еще 20 млн. рублей будет получено из федерального бюджета. В финансировании проекта, по идее его инициаторов, примет участие и частный бизнес. Проект «Духовный центр Урала» находится на особом контроле свердловского губернатора Александра Мишарина. Попечительский совет возглавляет Патриарх Кирилл.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2