news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Интернет-террорист «заминировал» телецентры на Колыме и Камчатке

Поиски бомбы в телецентре Магадана уже завершены. Взрывного устройства в здании не оказалось.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Утром в пятницу в УВД по Магаданской области и Камчатского края через Интернет поступили сообщения о заложенных взрывных устройствах в зданиях ГТРК в столицах двух регионов.

"В настоящее время взрывотехники и кинологи с собаками обследуют здание телецентра в Петропавловске-Камчатском. Эвакуированы несколько десятков сотрудников ГТРК, всех местных телеканалов и представительств федеральных СМИ", - сообщил агентству "Интерфакс" представитель УВД Камчатского края.

Поиски бомбы в телецентре Магадана уже завершены. Взрывного устройства в здании не оказалось.

Представители ГТРК "Магадан" сообщили агентству, что коллектив телецентра утром в пятницу не успел приступить к работе. "Журналисты и операторы ожидали окончания проверки здания на улице. Запланированные на утро съемки пришлось отменить", - добавил собеседник агентства.

Отметим, 9-10 марта сообщения через Интернет о заложенных взрывных устройствах получили более десятка вузов по всей стране. Бомбы искали в университетах в Красноярске, Новосибирске, Омске, Барнауле, Горно-Алтайске, Мурманске, Ижевске, Ставрополе, Якутске, Благовещенске, Петропавловске-Камчатском.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2