news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы Лениногорского района посетили социальный приют

Уже 6 лет Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан оказывает шефскую помощь Менделеевскому социальному приюту.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). Судебные приставы Лениногорского МРОСП посетили Менделеевский социальный приют «Камские зори».

Вот уже 6 лет Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан оказывает шефскую помощь Менделеевскому социальному приюту «Камские зори».

В августе текущего года это благотворительное учреждение, открытое по инициативе администрации района для детей сирот и из неблагополучных семей, будет отмечать свой 10 –летний юбилей. За это время тепло и заботу в нем обрели более 700 детей и подростков. В настоящее время здесь проживает 31 ребенок в возрасте от 3 до 17 лет.

Каждое посещение шефов для ребят, которые лишены родительской ласки и внимания, – настоящий праздник. Вчера, 9 марта, их порадовали судебные приставы – исполнители Лениногорского МРОСП. Они привезли одежду, обувь, наборы для выжигания и вышивания, книги. Конечно, не забыли шефы и о сладостях. Для общего праздничного стола они преподнесли вкусные торты. Вручение подарков прошло тепло и трогательно. Ребята в свою очередь порадовали желанных гостей замечательным концертом, сообщает служба судебных приставов РТ.

Необходимо также отметить, что в Международный день защиты детей – 1 июня – весь состав Менделеевского приюта приезжает в столицу Татарстана. Сотрудники УФССП России по РТ устраивают для них экскурсии по городу, походы в аквапарк, кафе, кинотеатры, исторические места и многое другое.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2