news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пресс-секретарь Путина: Медведев и Путин не говорили, что договорятся о будущем президентстве

Д.Песков разъяснил, что Медведев и Путин «никогда не говорили, что сядут и договорятся, кто будет следующим президентом».

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). Пресс-секретарь Премьер-министра РФ Дмитрий Песков разъяснил сегодня, что Президент России Дмитрий Медведев и Председатель Правительства РФ Владимир Путин «никогда не говорили, что сядут и договорятся, кто будет следующим Президентом», но говорили о возможности «посоветоваться и решить, кто из них будет баллотироваться в Президенты».

Отвечая на вопрос телеканала «Russia Today» о том, почему Президент и Премьер-министр РФ не отвечают на критику Михаила Горбачева, предположившего, что два высших лица российского государства якобы собираются между собой договориться о том, кому быть следующим Президентом России, Дмитрий Песков сказал: «Прежде всего я бы повторил, что время для предвыборных настроений еще не пришло. Премьер-министр всегда терпимо относился к критике - поэтому он на нее и не отвечает. Он чрезвычайно гибок и терпим к критике. Лично я считаю, что те, кого Горбачев критиковал, не стали отвечать - ни один, ни другой - по очень простой причине: они никогда не говорили, что сядут и договорятся, кто будет следующим президентом. Они сказали, что посоветуются и решат, кто из них будет баллотироваться в Президенты».

Песков согласился с тем, что это будет сделано, чтобы «не бороться друг с другом». «По крайней мере, так они говорят. Договориться о том, кто будет следующим Президентом, они просто не могут. Они могут договориться только о том, кто будет баллотироваться. Окончательное решение будет приниматься страной на всенародных выборах. Все очень просто. Поэтому и не было ответа на критику», - уточнил Песков, сообщает ИТАР-ТАСС.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2