16+

«Барселона» и «Шахтер» пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов

Футбольная Лига чемпионов узнала имена первых четвертьфиналистов.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ», Артур Еникеев). Футбольная Лига чемпионов узнала имена первых четвертьфиналистов.

В самом престижном европейском клубном турнире барьер первого раунда плей-офф преодолели испанская «Барселона» и украинский «Шахтер».

После неожиданной победы в Риме над «Ромой» (2:3), команда из Донецка и на домашней арене подтвердила свой класс, уверенно разобравшись с итальянцами – 3:0. В Испании на переполненном стадионе «Ноу Камп» действующий обладатель трофея «Барселона», после поражения в первом матче от «Арсенала» (2:1), сумела подобрать ключи к обороне лондонцев и победила – 3:1.

Сегодня за право сыграть в четвертьфинале Лиги чемпионов поспорят «Тоттенхем» с «Миланом» и «Шальке» с «Валенсией».