news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благотворительные проекты воспитывают в детях-сиротах самоуважение

БОО «Детям» пригласила на день рождения воспитанника приюта «Гаврош» настоящих мужчин.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Благотворительная организация Республики Татарстан «Детям» реализует проект «Именинник», в рамках которого дети, чей день рождения совпал с пребыванием в казанском приюте «Гаврош», встречают этот праздник в настоящей «именинной» атмосфере.

Сегодня с самого раннего утра воспитанник приюта «Гаврош» Максим принимал поздравления от настоящих мужчин – членов пейнтбольного клуба «Солдат удачи». Настоящая баталия между двумя командами развернулась на поле клуба экстремальных игр «Экзотика». Инструктаж, раздача боеприпасов – для 14-летнего именинника все серьезно, все по-взрослому! Настоящая амуниция, в которую игроки облачились перед боем, в конце игры дружно оттиралась участниками, которые с детским восторгом обсуждали удачные выстрелы.

«В условиях коллективного проживания, которое для многих из ребят продолжится уже в стенах детского дома, а не в своей семье, очень сложно осознавать себя уникальной личностью и индивидуальностью, - отмечает волонтер БОО РТ «Детям» Галина Юсыпей. - Общие праздники, общие на всех воспитатели, зачастую, и общие вещи – это не тот стимул, который позволяет маленькому человеку вырасти, полноценно осознавая свое собственное «Я». И многие жители и организации нашего города стремятся поддержать именно такие благотворительные проекты, в которых удается повысить самооценку и самоуважение конкретного ребенка и позволить ему осознать себя полноценным членом общества».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2