news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Крикунов: «В «Нефтехимике» было много неподходящих нам людей»

«Нефтехимик» сегодня завершил свое выступление в розыгрыше Кубка Гагарина-2011, проиграв омичам в решающем матче серии.

 (Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Владимир Крикунов подвел итоги серии с омским «Авангардом» и завершившегося для татарстанцев сезона.

Напомним, «Нефтехимик» сегодня завершил свое выступление в розыгрыше Кубка Гагарина-2011, проиграв омичам в решающем матче серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина.

«Мы уступили все-таки не сегодня, - цитирует Владимира Крикунова пресс-служба КХЛ. - Мы уступили позавчера, когда выигрывали ту встречу. Это больше всего повлияло на сегодняшний результат, хотя мы все равно сопротивлялись».

«Я думаю, мы наделали много ошибок в селекционной работе, поэтому и оказались на восьмом месте. По ходу сезона приходилось исправлять эти ошибки, собирать по крупицам состав. Собрали его только во время февральского перерыва. До этого в клубе было много неподходящих нам людей», - посетовал наставник нижнекамцев.

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен также подвел общий итог серии: «Решающую роль сыграло то, что у нас был лучше состав, то есть длиннее скамейка. Некоторые игроки у нас имели возможность отдыхать. Например, Бондарев, Белов, Рябыкин. А в остальном игры проходили на одинаковом уровне. Также считаю, что в шестой игре в Нижнекамске нам повезло. В шестом и седьмом матчах наша команда объединилась, и я как тренер почувствовал, что могу дать игрокам свободу. Мы их отпустили».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2