news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске прошли традиционные масленичные гуляния

Горячим символам солнца - блинам на празднике уделили особое внимание.

(Зеленодольск, 6 марта, «Татар-информ», Роза Булатова). Масленичные гуляния прошли сразу на трех площадках города. Возле ДК имени Горького, на площади ДК «Родник» и в поселке Мирном возле школы искусств.

Проводить зиму и попробовать ароматных горячих блинчиков пришли горожане, жители района с семьями и детьми. Для гостей праздника подготовили концертно-развлекательные программы с участием лучших творческих коллективов города и района, а также веселые игры и конкурсы с призами.

Горячим символам солнца - блинам на празднике уделили особое внимание. Руководством города и района был организован конкурс на лучший блин. Участники конкурса порадовали гостей праздника своими оригинальными кулинарными произведениями, удивив формой и содержанием своих шедевров. Здесь были и блины-рулеты, конверты, мешочки, с разнообразными начинками: медом, вареной сгущенкой, мясом, рыбой, и даже красной икрой.

Жюри под председательством главы Зеленодольского района Сергея Батина, оценив качество и вкус блинов, выбрало лучших. В итоге первое место и денежный приз в 16 тысяч рублей между собой поделили ООО «Школьное питание» и цех общественного питания завода имени Горького. Третье место досталось ООО «Алан».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2