news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Каддафи отменил налоги

Наблюдатели, скорее всего, расценят отмену налогов режимом Каддафи как попытку повлиять на народное недовольство.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Правительство Ливии объявило сегодня об отмене таможенных пошлин на импортные товары первой необходимости и отмене налогов, сообщает «Reuters».

«Это делается в связи с великой победой над бандами террористов», – объявило государственное телевидение страны. Ранее телевидение сообщало, что города Мисрата и Эз-Завия перешли под контроль Муамара Каддафи. Спустя несколько часов жители этих городов опровергли эти сведения.

Наблюдатели, скорее всего, расценят отмену налогов режимом Каддафи как попытку повлиять на народное недовольство. Около недели назад король Саудовской Аравии выделил 35 млрд. долларов на социальные программы.

В субботу противники Каддафи создали Национальный совет и провозгласили его единственным органом управления страной, который может представлять страну за границей.

В воскресенье Национальный совет объявил, что будет соблюдать нефтяные контракты с зарубежными компаниями. Также было заявлено, что имеющихся запасов продовольствия хватит на 3-4 месяца, передает Gazeta.ru.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2