16+

Алия Мустафина – вторая в многоборье на этапе Кубка мира

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). В ночь с 5 на 6 марта в американском Джексонвиле завершился первый этап Кубка мира элитной категории «А» по спортивной гимнастике.

Действующая чемпионка мира в многоборье россиянка Алия Мустафина, татарка по национальности, стала второй по сумме четырех упражнений, набрав 59,831 балла.

На первое место судьи поставили американку Джордин Вибер, которая в итоге опередила Мустафину всего на 0,068 балла. Призовую тройку замкнула американка Александра Райсман.

В мужском многоборье первенствовал американец Джонатан Хортон (90,198), вторым стал украинец Николай Куксенков (90,032), третьим – американец Джейк Далтон (88,497), сообщает «Весь спорт».

Женщины. Многоборье. 1. Джордин Вибер (США) – 59,899. 2. Алия Мустафина (Россия) – 59,831. 3. Александра Райсман (США) – 58,565.