news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кубок Ельцина в Казани: впереди финалы в одиночном разряде

В решающих матчах турнира сойдутся Евгений Карловский и Андрей Савельев у юношей, Полина Монова и Екатерина Яшина - у девушек.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Финалы парного разряда теннисного Кубка Ельцина, проходящего в Казани, дважды принесли достаточно неожиданные результаты, когда проиграли обе пары, сеяные на турнире под первым номером.

Напомним, сегодня участниками церемонии награждения победителей в парном разряде стали вдова первого Президента России Наина Ельцина и теннисистка Анастасия Мыскина.

В турнире девушек результат выглядит еще сенсационнее, из-за того, что победителем вышла пара, которой не было в числе сеяных. Дарья Афанасьева и Полина Монова оказались сильнее дуэта Анастасии Фроловой и Алены Тарасовой – 6:2, 6:2.

В турнире юношей на высшую ступень пьедестала почета поднялась четвертая сеяная пара Евгения Карловского и Георгия Шашканова. Их соперники Аслан Карацев и Владимир Поляков (первый сеяный дуэт) отказались от проведения финального матча из-за травмы Полякова.

Соперницы по парному финалу Полина Монова и Анастасия Фролова (первая сеяная ракетка турнира) встретились между собой в полуфинале одиночного разряда. Удивительно, но счет в этом поединке полностью повторил тот, который был в финале пар – 6:2, 6:2 в пользу Моновой.

В другом полуфинале встретились вторая сеяная ракетка Любовь Васильева с третьей ракеткой Екатериной Яшиной. Здесь удача была на стороне Яшиной – 6:1, 7:5. Таким образом, в воскресном финале встретятся Полина Монова и Екатерина Яшина.

Финалист парного разряда Владимир Поляков, сеяный третьим в одиночном разряде, играл в полуфинале с Андреем Савельевым. Со счетом 7:5, 2:0 победу одержал Савельев, соперник которого не смог продолжить борьбу.

Участники парного финала Евгений Карловский (вторая ракетка) и Аслан Карацев (четвертая ракетка) разыграли другой полуфинал, победителем которого вышел Карловский – 3:6, 6:2, 6:4. В решающем матче Кубка Ельцина сойдутся Евгений Карловский и Андрей Савельев, сообщает пресс-центр турнира.

«Мне еще завтра играть финал в одиночном разряде, и я, конечно, хочу показать все свое умение. В любом случае, выражаю огромную благодарность «Фонду Ельцина», лично Наине Ельциной, всем зрителям, за то, что болели за нас», - сказала Полина Монова.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2