news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ при строительстве нефте- и газопроводов будет до минимума сведено нанесение вреда почве

В Чистополе состоялось совещание, посвященное биологической рекультивации нарушенных земель сельскохозяйственного назначения.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). В Татарстане при строительстве нефте- и газопроводов будет до минимума сведено нанесение вреда почве. В Чистополе состоялось совещание, посвященное биологической рекультивации нарушенного плодородия земель сельскохозяйственного назначения, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РТ.

В работе совещания приняли участие руководители хозяйств и муниципалитетов Алексеевского, Новошешминского и Чистопольского районов.

Свое решение вопроса по рекультивации земель сельскохозяйственного назначения предложили начальник отдела регулирования земельных и имущественных отношений Минсельхозпрода РТ А.Дружин, начальник отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по РТ Х.Камалеев, заместитель прокурора Чистопольского района А.Кузнецова и др.

Особое внимание участники совещания обратили на минимизацию негативных последствий, нанесенных землям сельскохозяйственного назначения в ходе строительно-монтажных работ на нефте- и газопроводах.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2