news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Туристы из России охотнее тратятся на отдых, чем туристы из других стран

Российский турист тратит в Латвии почти в 2,5 раза больше, чем средний турист.

(Рига, 5 марта, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Российские туристы тратят в Латвии намного больше других. Если средний турист тратит в Латвии 531 евро, то жители России оставляют в Латвии в среднем 1277 евро на человека. Об свидетельствуют данные исследования, проведенного компанией «Factum Group» по заказу латвийского Государственного агентства развития туризма.

Как правило, иностранцы довольны отдыхом в Латвии: показатель лояльности составляет 4,3 пункта из 5. Интересно, что россияне при этом больше всех довольны отдыхом - 4,6 балов из 5 возможных; на втором месте - шведы (4,5). Менее других довольны отдыхом в Латвии жители Германии (3,9 баллов).

Почти две трети туристов приезжают в Латвию для отдыха, в том числе каждый третий - на выходные. С деловыми поездками страну посещает около 20 процентов иностранцев, еще 7 процентов приезжают к друзьям и родственникам.

В Латвию приезжают туристы из Литвы, Эстонии, Финляндии, Швеции, Германии и России. Причем, наиболее привлекает Латвия россиян и немцев.

Согласно данным исследования, на выбор Латвии в качестве места для отдыха влияют в первую очередь культурное наследие (21 процент), близкое расположение (18 процентов) и сравнительно низкий уровень расходов (17 процентов).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2