news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани будут судить пенсионерку, продававшую «отраву»

Бизнес женщины во время был прикрыт, что помогло избежать множества отравлений.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Под статью попала казанская пенсионерка. Пожилая женщина решила подзаработать на продаже спиртного.

По версии следствия, осенью прошлого года она приобрела техническую спиртосодержащую жидкость, которую в последующем разбавляла у себя в ванной комнате  водопроводной водой, после чего разливала в различную тару и под видом водки продавала местным жителям.

Проведенной в ходе расследования уголовного дела судебной экспертизой было установлено, что в спиртосодержащей жидкости имеются токсичные микропримеси, опасные для жизни и здоровья человека, такие как ацетон, кротоновый альдегид, бензальдегид, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» следователь-криминалист Шестого межрайонного природоохранного следственного отдела Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета РФ Андрей Петровский.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2