news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В канун 8 Марта Рустам Минниханов встретился с представительницами СМИ

Женщины получили возможность задать главе республики как профессиональные, так и личные вопросы.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с женщинами-журналистами. Встреча была посвящена Международному женскому дню.

Представительницы средств массовой информации получили возможность задать главе республики как профессиональные, так и личные вопросы. Участники мероприятия обсудили проблемы загруженности казанских дорог автотранспортом, очередности в детсады, вопросы развития спортивной инфраструктуры в Казани, IT-сферы и многие другие.

Открывая встречу, глава республики поблагодарил сотрудниц республиканских и федеральных СМИ за работу, которую они выполняют. «Та миссия, которую вы выполняете, важная и нужная. Многие новости я узнаю от вас. Я благодарен вам за ту работу, которую вы делаете», - сказал он. Рустам Минниханов призвал всех быть более «открытыми, прозрачными и объективными».

Отвечая на вопрос о реализации проекта «Строительство комплекса по производству аммиака, метанола и карбамида», реализуемого ОАО «Аммоний», Президент РТ отметил: «Никаких сдерживающих факторов для реализации этого проекта нет. Думаю, что летом в этом году мы его начнем строить».

Экс-председатель Комитета по поддержке малого и среднего предпринимательства РТ Тимур Шагивалеев перешел на работу в ОАО «Связьинвестнефтехим», он будет заниматься вопросами Особой экономической зоны. Об этом сообщил Рустам Минниханов в беседе с журналистами. Глава республики не исключил того, что будут и новые назначения.

Рустам Минниханов ответил и на личные вопросы. В частности, он рассказал о том, что сам подбирает себе одежду, в свободное время занимается спортом и любит послушать музыку.

Видео с сайта prav.tatar.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2