news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области 80 детей-сирот приобрели новые семьи

Эти дети стали участниками проекта "Первого канала" по созданию видеопаспортов.

(Псков, 5 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). В Псковской области 80 детей обрели семью благодаря реализации проекта "Первого канала" по созданию видеопаспортов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, съемки видеосюжетов о детях, лишенных родительского тепла, будут продолжены.

Так, в регион прибыла съемочная группа передачи «Пока все дома» "Первого канала" во главе с ведущей рубрики «У вас будет ребенок» Еленой Кизяковой. Планируется отснять видеопаспорта на 32 ребенка и пять сюжетов, которые будут показаны в рубрике "У вас будет ребёнок". В прошлом году в Псковской области были отсняты 100 видеопаспортов, в результате - 80 детей нашли свою семью.

Для справки: Псковская область стала шестой в списке регионов, участвующих в проекте "Первого канала" по созданию видеопаспортов детей-сирот. На сегодня мини-фильмы изготовлены для детей из Москвы, Астраханской, Костромской, Московской, Нижегородской и Орловской областей. В них содержится открытая информация о детях, нуждающихся в усыновлении: общие данные, состояние здоровья, привычки, достижения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2