news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский студент выиграл молодежное первенство России по легкой атлетике

Победа на 60-метровой дистанции позволила Марату Аблязову выполнить норматив мастера спорта.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Студент второго курса юридического факультета Академии управления «ТИСБИ» Марат Аблязов завоевал золотую медаль на молодежном первенстве России по легкой атлетике, завершившемся в Волгограде.

Казанский спортсмен быстрее всех пробежал 60-метровую дистанцию, показав на финишной отметке высокий результат - 6,84 секунды. Эта победа позволила легкоатлету выполнить норматив мастера спорта.

Как признался Марат, когда он первым пересек финишную прямую, его захлестнули сильные эмоции – ради этого стоило приложить столько усилий для подготовки. Первыми, кто поздравил атлета с победой, стали его тренер Сергей Бородовицын, родные и члены сборной РТ по легкой атлетике.

На вопрос, что помогло студенту добиться такого результата, он ответил, что, в первую очередь, это упорные тренировки, во вторую – соблюдение правильного спортивного режима. Безусловно, важную роль сыграл профессиональный подход тренера, его требовательность и умение найти общий язык со своим подопечным, сообщили в пресс-службе вуза.

«Достичь победы также помогла сила воли, без которой в спорте нечего делать. К тому же, мне очень нравится легкая атлетика. В отличие от командных видов спорта, я сам несу ответственность за свои результаты, - рассказал Марат Аблязов. – В будущем хочу стать мастером спорта международного класса и обязательно принять участие в Универсиаде 2013 года. Думаю, что к Всемирным студенческим играм надо подготовиться на все 100 процентов и достойно представить наш город и страну».

По словам спортсмена, он начал заниматься легкой атлетикой с 2005 года. Проделав большой объем тренировочной работы, он начал участвовать в школьных соревнованиях. Юного спортсмена заметили, теперь он постоянный участник стартов городского, республиканского и всероссийского уровней.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2