news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах в этом году будет работать 20 туристических маршрутов

Предположительно с 1 мая начнутся первые экскурсионные туры по Набережным Челнам и историческим местам республики.

(Набережные Челны, 3 марта, «Татар-информ»). Мэрия города Набережные Челны совместно с турагентством «Вояж» готовит к реализации проекта по развитию внутреннего туризма по Республике Татарстан и Набережным Челнам.

Сегодня данный проект был презентован мэру города Василю Шайхразиеву. Как сообщила директор агентства Гульфая Карамуллина, разработано 40 туристических маршрутов по республике и 20 по Автограду. Маршруты включают в себя исторические достопримечательности столицы республики Казани, жемчужину Поволжья - остров Свияжск, древнее городище Великие Болгары, раскопки древних городищ Джукетау, Биляр, Сувар, Елабужский музей-заповедник.

Предположительно с 1 мая начнутся первые экскурсионные туры по Набережным Челнам и историческим местам республики. Директор агентства подчеркнула, что на данном этапе идет работа по составлению договоров о сотрудничестве с гостиницами и отелями, сообщает пресс-служба мэрии города.

Василь Шайхразиев отметил, что в этом году возобновятся круизы по Волге и Каме с остановкой теплоходов в Набережных Челнах, что непременно даст новый импульс развитию туризма в республике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2