news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года екатеринбуржцы пострадали от 14 крупных коммунальных аварий

Всего за два месяца в Екатеринбурге произошло 73 коммунальные аварии.

(Екатеринбург, 3 марта, «Татар-информ», Альфия Габдушева). С начала года в Екатеринбурге произошло 73 коммунальные аварии, в том числе 14 – крупных, вызвавших широкий общественный резонанс. Вчера об этом шла речь на совещании губернатора Свердловской области А.Мишарина с главой администрации Екатеринбурга А.Якобом, сообщают в департаменте информации главы региона.

Больше всего претензий городские власти имеют к состоянию магистральных сетей компании "ТГК-9". "Достигнута договоренность об увеличении финансирования работ по замене сетей почти в два раза и наращивании объемов в 2,5 раза в этом году. График этих работ находится на последней стадии готовности", - сообщил Александр Якоб.

По его словам, компания приведет в порядок до 20 километров труб в этом году. По плану будет идти и замена муниципальных сетей - в 2011 году капитальному ремонту подвергнется 150 километров сетевого хозяйства.

"Нужно менять и порядок испытаний сетей. Насколько я знаю, во время них используется некая упрощенная система - я имею в виду испытания давлением", - отметил Александр Мишарин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2