news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В свердловской школе от газового баллончика пострадали 5 учениц

В Красноуфимске это уже второй подобный инцидент в школах за последний год.

(Екатеринбург, 3 марта, «Татар-информ», Альфия Габдушева). В школе № 3 города Красноуфимска Свердловской области вчера утром неизвестный распылил газ из баллончика. Пострадали пять школьниц, одну из них пришлось госпитализировать, сообщил пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

На месте происшествия сотрудники милиции установили, что газ (по предварительным данным - перцовый) был распылен на втором этаже возле учительской во время перемены после первого урока. В результате инцидента пострадали пять школьниц - четыре ученицы десятого класса и одна восьмиклассница. Одну из девочек пришлось госпитализировать. У нее оказались проблемы с астмой, и сейчас школьница находится в больнице под присмотром врачей. Другим пострадавшим помощь оказана на месте.

"В момент инцидента в школе находилось около 400 человек. Всех их пришлось эвакуировать, - отметил Валерий Горелых. - Помещения быстро проветрили, и уже в 10:30 учебный процесс возобновился".

В настоящее время милиционеры ПДН и участковые уполномоченные опрашивают свидетелей инцидента с целью выяснить, не было ли каких-то конфликтов накануне или во время первого урока, которые могли стать причиной происшествия. Ведется работа по установлению личности виновного и привлечению его к предусмотренной законом ответственности. Наказание придется понести и родителям "шутника".

Как отметил пресс-секретарь ГУВД области, в Красноуфимске это уже второй подобный инцидент в школах за последний год. Так, в прошлом году один из восьмиклассников распылил газ в школе N9. Тогда школьникам также потребовалась медицинская помощь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2