news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморье и Корея усилят сотрудничество в сфере здравоохранения

Рассмотрена возможность проведения стажировок врачей и специалистов в сфере здравоохранения.

(Владивосток, 3 марта, «Татар-информ», Василий Акимов). В Приморье в эти дни с визитом находится представительная делегация провинции Кангвон (Республика Корея). Одним из важных мероприятий визита стало подписание меморандума о содействии в развитии сферы здравоохранения между Приморским краем и провинцией Кангвон.

Обе стороны договорились прилагать усилия для развития сферы здравоохранения, которая является основой развития регионов. Для эффективного сотрудничества Приморский край и провинция Кангвон будут осуществлять совместную деятельность и взаимодействие в сфере здравоохранения, обмениваться информацией о медицинских технологиях, оборудовании, лекарственных препаратах, поддерживать сотрудничество между медицинскими учреждениями, а также в сфере медицинского туризма, сообщили в пресс-службе краевой администрации.
Кроме того, рассмотрена возможность проведения стажировок врачей и специалистов в сфере здравоохранения.
Помимо меморандума были подписаны соглашения о сотрудничестве между медицинскими учреждениями Владивостока и провинции Кангвон.

В рамках визита в Приморский край, который продлится до 4 марта, участники делегации провинции Кангвон Республики Корея также представили презентацию проектов в области медицинского туризма. Сегодня в программе - посещение больниц и туристических фирм края.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2