news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владивостокский милиционер Ахмет Зиннуров вытащил детей из ледяной воды

Школьников на льдине уносило в море.

(Владивосток, 3 марта, «Татар-информ», Василий Акимов). Во Владивостоке прапорщик Ахмет Зиннуров спас двоих детей, которых на льдине уносило в море. Случай произошел 26 февраля,  а горожане узнали о нем только вчера.

Как сообщилот Общественное телевидение Приморья, экипаж вневедомственной охраны заметил на оторвавшейся льдине в бухте Диомид две человеческие фигуры. Дальше все происходило стремительно: командир отделения Зиннур Ахметов приказал коллегам искать веревки и спасательный круг, а сам разделся и бросился в ледяную воду.
Двое подростков уже прыгнули ему навстречу. Старший держался на воде самостоятельно, помогать пришлось младшему. Не имея специальной подготовки, прапорщик милиции смог дотащить детей практически до самого берега, но тут силы покинули Зиннура. Подстраховали коллеги. От пережитого стресса милиционер даже не почувствовал холода февральской воды.

Прибывшие врачи «скорой» сразу обогрели детей, Зиннуру Ахметову сухое белье отдали коллеги. Купание в ледяной воде не сказалось на здоровье прапорщика милиции.

Начальство пообещало представить отважного прапорщика к награде.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2