news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Помидоры очень полезны для здоровья

Употребление помидоров помогает снизить вероятность развития некоторых видов рака, сердечно-сосудистых проблем, остеопороза.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Потребление большего количества помидоров уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также остеопороза и рака. Об этом не устают напоминать американские медики.

Помидоры - это один из главных источников ликопина - мощного антиоксиданта, который, в отличие от питательных веществ в других фруктах и овощах, обладает еще большей биодоступностью после приготовления и обработки, говорят биологи Иллинойского технологического института.

Помидоры также обладают другими защитными механизмами, включая антитромботические и противовоспалительные функции. Употребление помидоров помогает снизить вероятность развития некоторых видов рака, сердечно-сосудистых проблем, остеопороза, повреждения кожи, вызванного действием ультрафиолетом, и когнитивной дисфункции, сообщает АМИ-ТАСС.

Помидоры к тому же легко доступны - практически всегда есть в продаже и не так уж дороги, говорят американские специалисты. Врачи рекомендуют регулярное потребление помидоров из-за их питательной ценности и в качестве простого и эффективного способа повысить общее потребление овощей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2