news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стартует новый проект по развитию татароязычной прессы в регионах

Планируется издание восьмиполосного вкладыша, в котором будут освещаться актуальные вопросы из жизни татар.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Новый проект, направленный на развитие татароязычной прессы в регионах с компактным проживанием татар, будет запущен в ближайшее время в Татарстане благодаря соответствующему решению Президента РТ.

Об этом сообщил сегодня генеральный директор ОАО «Татмедиа» Айдар Салимгараев на пресс-конференции в информационном агентстве «Татар-информ».

Современная татароязычная пресса пользуется популярностью за пределами республики. Однако газеты и журналы по подписке приходят в соседние регионы с большим запозданием из-за особенностей работы почты. Решить данную проблему сможет новый проект, который будет запущен в ближайшее время.

«В ближайшее время мы начнем издавать восьмиполосный вкладыш, в котором будут освещаться актуальные вопросы из жизни татар. Это будет вкладка в татароязычные издания, которые выходят в местах компактного проживания татар. Всего по России насчитывается 31 подобное издание. Мы будем отправлять вкладыши в редакции этих газет по Интернету. Это позволит решить проблему оперативной доставки, и наши соотечественники будут получать оперативную информацию о жизни республики и о том, как проживают татары в других регионах России. Мы рассчитываем на поддержку федеральных органов государственной власти в вопросе развития национальных проектов», - отметил А.Салимгараев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2