news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Социальные проекты юных татарстанцев представят руководству РТ

В Татарстане стартовал сбор заявок для участия в региональном этапе всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд».

(Казань, 2 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). В Татарстане стартовал сбор заявок для участия в региональном этапе всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд». Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Казани замминистра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев.

Участниками конкурса могут стать молодые татарстанцы в возрасте от 14 до 30 лет – авторы видеороликов, плакатов или PR-проектов по следующим темам: «Россия, вперед!», «Мы – россияне», «Наша Культура», «Имею право…», «Во благо общества и страны», «Моя семья – мое богатство», «Дорогой добрых дел», «Здоровый образ жизни», «Береги природу», «Безопасность жизни», «Навстречу Универсиаде!», «Студенчества яркие деньки», «Туристическая мекка». Кроме того, в рамках тематической номинации «Наша культура» татарстанским оргкомитетов внесена номинация, посвященная 125-летию Набдуллы Тукая и 105 дню рождения Мусы Джалиля.

По словам замминистра, работы, прошедшие конкурсный отбор на региональном этапе, будут направлены для участия во всероссийском конкурсе «Новый взгляд». Планируется, что работы от татарстанских участников будут приниматься в течение марта. С 1 апреля по 20 июня работы будут рассмотрены на федеральном уровне.

«Мы приглашаем к участию в конкурсе молодежь не только с готовыми проектами, но и с любопытными идеями, креативными мыслями», - отметил Андрей Кондратьев. По его словам, лучшие татарстанские проекты будут презентованы руководству республики.

Работы, признанные победителями конкурса, будут размещены в качестве социальной рекламы на телевидении, в печатных СМИ и на объектах наружной рекламы. Они также будут использованы федеральными министерствами в своих информационных кампаниях, примут участие в выставках, организованных в различных культурных и административных центрах России. Итоги конкурса будут подведены в июне. Победители получат дипломы и ценные призы. Награждение состоится в Госдуме России и будет приурочено к Дню российской молодежи.

Организаторами конкурса «Новый взгляд» в Республике Татарстан выступили Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям, Общественная молодежная палата при Госсовете республики, молодежное информационное агентство «Нью Медиа».

Все татарстанские проекты будут представлены к участию в финале Республиканского молодежного форума, а лучшие PR-проекты, разработанные участниками конкурса, будут рекомендованы для реализации в Татарстане.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2