news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане прошли зональные семинары по кормопроизводству

В мероприятиях приняли участие более 500 специалистов АПК РТ.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). В Татарстане прошли зональные семинары по кормопроизводству. В мероприятиях приняли участие более 500 специалистов АПК РТ, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Зональные семинары по теме «Прочная кормовая база – устойчивое и высокоэффективное животноводство» прошли в Альметьевском и Апастовском районах РТ, а также в Казани, На мероприятия были приглашены руководители и агрономы сельхозформирований и агрохолдингов, специалисты управлений сельского хозяйства и продовольствия муниципальных районов республики.

В рамках семинаров были рассмотрены вопросы, касающиеся потребности кормов, разработки и внедрения зеленого и сырьевого конвейеров, технологии возделывания и уборки кукурузы, сорговых культур. Зашла речь и об особенностях возделывания многолетних трав и подсолнечника в условиях Татарстана.

Учитывая погодные условия двух последних лет, особый интерес у работников АПК РТ вызвали технологии возделывания сорго и подсолнечника, которые являются засухоустойчивыми культурами.

Много вопросов было задано слушателями по технологии возделывания кукурузы. Традиционный интерес проявили участники семинара к вопросам семеноводства многолетних трав.

На семинаре с докладами выступили крупные ученые в области кормопроизводства из ведущих научно-исследовательских институтов России.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2