news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов посетил в Баку Фонд имени Гейдара Алиева

Рустам Минниханов оставил запись в Книге почетных гостей Фонда.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Фонд имени Гейдара Алиева посетил сегодня в Баку Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Напомним, глава Республики Татарстан находится с рабочим визитом в столице Азербайджанской Республике – Баку.

Рустам Минниханов и сопровождающие его лица посетили музей Гейдара Алиева, где собраны документы, фотографии из его личного архива (грамоты, характеристики, диплом об окончании вуза).

Гостям рассказали о целях и деятельности Фонда, созданного в знак уважения к памяти общенационального лидера Гейдара Алиева. Было отмечено, что Фонд изучает и пропагандирует богатое наследие общенационального лидера, в то же время осуществляя различные социально-экономические, культурные проекты, содействует развитию Азербайджана, пропаганде культуры и истории страны.

Рустам Минниханов оставил запись в Книге почетных гостей Фонда. «Новейшая история независимого Азербайджана неразрывно связана с именем Гейдара Алиева - выдающегося политического и опытного государственного деятеля, национального лидера, - написал в частности, Президент РТ. - Благодаря Фонду имени Гейдара Алиева продолжается воплощение в жизнь его созидательных идей. В памяти татарстанцев Гейдар Алиев остается как большой друг Татарстана, способствовавший преумножению традиций исторической дружбы и взаимопонимания между нашими братскими народами. Желаю здоровья и успехов всем, кто причастен к созданию и организации работы Фонда имени Гейдара Алиева».

Президент Татарстана Рустам Минниханов подарил Музею Гейдара Алиева подарочное издание книги «Тартарика».

Сегодня же утром Президент Татарстана и сопровождающие его лица возложили венок и живые цветы к памятнику Гейдару Алиеву и к могиле его супруги.

Рустам Минниханов также посетил Аллею павших воинов и возложил венок к подножию памятника героям Азербайджана, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Для справки: Фонд Гейдара Алиева - неправительственная организация некоммерческого характера. Структура фонда сочетает в себе коллегиальный и единоначальный методы управления.

Основные задачи Фонда - способствовать изучению, пропаганде и претворению в жизнь идей и политики, определенной и разработанной видным политическим деятелем во имя социально-экономического, культурного прогресса страны, ее интеграции в мировое цивилизационное сообщество, улучшения материального благосостояния народа; путем использования богатого наследия общенационального лидера Гейдара Алиева, содействовать реализации широкомасштабных программ и проектов, служащих делу процветания Азербайджана и повышению благосостояния народа; разрабатывать и претворять в жизнь программы и проекты в сфере науки, образования, культуры, здравоохранения, спорта и экологии и другие.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2