news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дорожники Казани готовятся к паводку

Подготовиться к активному снеготаянию предстоит в течение недели.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Дорожники Казани решили подготовиться к паводку в течение недели, сообщает пресс-служба исполкома Казани.
«За неделю максимально подготовиться к оттепели и к паводку» - такую задачу сегодня поставил перед руководителями дорожных организаций и коммунальных предприятий города председатель комитета внешнего благоустройства исполкома Казани Игорь Куляжев.

В течение этой недели все колодцы и ливнеприемники должны быть вскрыты и очищены от снега. В городе насчитывается 336 км ливневой канализации, более 2500 ливневых колодцев и почти 3 тысячи ливнеприемников. И.Куляжев обратил внимание на то, что только треть казанских дорог оборудованы системами ливневой канализации, которую начали строить лишь в 60-х годах прошлого века.

К 1 марта из Казани вывезено около 1,2 млн. тонн снега, или более 2 млн. кубометров. Сегодня все силы необходимо бросить на вывоз снега из районов Казани и с городских дорог, где нет ливневой канализации. Первый месяц весны может преподнести сюрпризы в виде обильных снегопадов, считает И.Куляжев.

В течение этой недели все дорожные организации должны провести инвентаризацию имеющейся в их распоряжении техники и представить в исполком Казани отчет, в котором необходимо указать, сколько сотрудников и спецсредств будет задействовано в противопаводковых мероприятиях, которые планируется провести совместно со службами МЧС РТ и ГИБДД РТ, дал задание И.Куляжев.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2