news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В небе над Шри-Ланкой столкнулись два истребителя

Инцидент произошел сегодня утром на западе острова в 35 километрах от столицы страны Коломбо.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). В небе над островом Шри-Ланка столкнулись 2 истребителя «Kfir» израильского производства. По одним данным, 1 пилот успел катапультироваться, а второй погиб, по другим – выжили оба. Военное ведомство страны пока не уточняет судьбу летчиков.

Как сообщает агентство «Associated Press» со ссылкой на Министерство обороны Шри-Ланки, инцидент произошел сегодня утром на западе острова в 35 километрах от столицы страны Коломбо. Истребители выполняли тренировочный полет: они репетировали маневры для авиашоу, посвященного 60-летию национальных ВВС.

На место трагедии в район Гампаха прибыл спасательный отряд, там же побывал президент страны Махинда Раджапаксе, добавляет «Xinhua». По словам свидетелей, обломки одного истребителя упали прямо под местом столкновения, части второго находятся на расстоянии около километра от первых.

Пока ни причины столкновения самолетов, ни обстоятельства произошедшего не известны. Данных о разрушениях и жертвах на земле также не поступали. Министерство обороны приступило к расследованию трагедии.

Напомним, авиакатастрофы во время тренировочных полетов в последнее время происходят все чаще. В августе 2010 года два истребителя столкнулись в небе над Критом, весной того же года истребители разбились в горах в Южной Корее.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2