news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инвалидам-колясочникам предоставляется льготный проезд в фирменных поездах ОАО "ФПК"

Сегодня снимается понятие "фирменный" со всех мест, предназначенных для перевозки инвалидов-колясочников.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Сегодня снимается понятие "фирменный" со всех мест, предназначенных для перевозки инвалидов-колясочников во всех фирменных поездах формирования ОАО «Федеральная пассажирская компания» («ФПК»), которое является дочерним предприятием ОАО "РЖД". Инвалидам-колясочникам предоставляется льготный проезд в фирменных поездах ОАО «ФПК», сообщает служба по связям с общественностью ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

В настоящее время, согласно постановлению Правительства РФ №864, инвалидам предоставляется бесплатный проезд к местам лечения и обратно на железнодорожном транспорте в вагонах всех категорий, за исключением фирменных поездов и вагонов повышенной комфортности.

Учитывая, что специальные купе для проезда инвалидов-колясочников входят в составы многих фирменных поездов и, соответственно, проезд в них для этой категории пассажиров на льготных основаниях невозможен, в компании принято решение снять понятие "фирменный" со всех мест, предназначенных для перевозки инвалидов-колясочников во всех фирменных поездах ОАО "ФПК".

Данный шаг позволит существенно увеличить количество поездов, проезд в которых для инвалидов-колясочников к месту лечения и обратно на территории РФ будет осуществляться на льготных условиях.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2