16+

Алия Иксанова: «На ЧМ было тяжело, с Универсиадой никакого сравнения»

Нижнекамская лыжница, двукратная чемпионка Универсиады-2011 Алия Иксанова стала 19-й на чемпионате мира по лыжным видам спорта.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Нижнекамская лыжница, двукратная чемпионка Универсиады-2011 Алия Иксанова стала 19-й на чемпионате мира по лыжным видам спорта, проходящем в Норвегии.

Сегодня на ЧМ женщины-лыжницы разыграли медали в гонке на 10 км классическим стилем. Норвежка Марит Бьорген выиграла третье золото на нынешнем турнире, опередив полячку Юстину Ковальчик и финку Айну Каису Сааринен. Лучшая из россиянок Юлия Чекалева заняла 12-е место с отставанием в 1 минуту 12,5 секунды от победительницы.

Алия Иксанова заняла 19-е место (+ 1.48,4). Свое выступление татарстанская спортсменка прокомментировала агентству «Весь спорт».

«Я безумно устала, - призналась Алия Иксанова. – С Универсиадой не сравнить. Тяжелая трасса. До этого я только на ней тренировалась. Бежала в первый раз. Бежала, как могла, все силы выложила. Этот сезон тренировалась в Татарстане с Сергеем Бочкаревым. Не знаю, как тренирует Николай Седов в сборной. В первый раз поехала с ним в Эстонию, а до этого работала самостоятельно со своим тренером».