16+

«Авангард» сравнял счет в серии с «Нефтехимиком»

Сегодня четвертый матч серии до четырех побед завершился в Нижнекамске победой гостей - 3:1.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Победитель «регулярки» омский «Авангард» сравнял счет в серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина против нижнекамского «Нефтехимика».

Сегодня четвертый матч серии до четырех побед завершился в Нижнекамске победой гостей - 3:1. Таким образом, «ястребам» удалось сравнять счет в серии (2:2), которая опять перемещается в Омск.

Хоккеистам «Авангарда» удалось сравнять счет в серии, причем две шайбы из трех омичи забросили, играя в большинстве (Алексей Калюжный) и меньшинстве (Александр Попов).

«Понимаете, в плей-офф хоккеисты очень нервничают; наверное, зачастую они пытаются сделать что-то сверхъестественное, но не всегда получается, поэтому не идет игра в большинстве, - объяснил защитник «Авангарда» Дмитрий Рябыкин. – «Нефтехимик» допустил в этой игре приличное количество ошибок, думаю, они все равно подустали, потому что нельзя столько много бегать – человеческие возможности все же не безграничны. И, потом, это была четвертая игра за пять дней, а мы просто сегодня строго сыграли в обороне».

Дмитрий Рябыкин подчеркнул, что сегодня у омичей была только одна установка: обязательно победить, цитирует защитника пресс-служба КХЛ. «Ребята собрались и, в общем-то, хорошо играли. Думаю, именно за счет характера и желания мы победили. Хотя «Нефтехимик» очень много играл в большинстве, и у них реально был шанс сравнять счет», - сказал хоккеист.

Пятый матч серии до четырех побед команды проведут 2 марта.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Авангард» (Омск) - 1:3 (0:2, 1:1, 0:0).
Калюжный (Червенка, Ягр), 7:48 (0:1 - бол.). Энджелл (Ягр), 19:59 (0:2). Брендл, 29:16 (1:2 - бол.). Попов, 31:17 (1:3 - мен.).
Нереализованный буллит: Пивко (56:07, Н).
Вратари: Касутин - Рамо.
Счет в серии: 2-2 (2:1 ОТ, 0:1 ОТ, 3:2).