news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ульяновск и Гомель стали обладателями статуса «Культурная столица Содружества»

Этот проект в Белоруссии стартует сегодня.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Белорусский Гомель и российский Ульяновск стали в этом году обладателями статуса «Культурная столица Содружества». Этот проект в Белоруссии стартует сегодня, а в городе на Волге - ровно через месяц - 28 марта.

Планируется, что в марте состоится торжественное подписание соглашения о сотрудничестве и партнерстве в реализации программы между мэрией Ульяновска и Гомельским горисполкомом (Белоруссия) на 2011 год. Пройдет круглый стол с участием министров культуры государств-участников СНГ, запланирован телемост с мэрами городов и исполнительными дирекциями культурных столиц Европы 2011 года - Таллинна (Эстония) и Турку (Финляндия).

Также состоятся акция художников промышленного дизайна из стран СНГ «Рисуем арт-карту Содружества», финал общероссийской олимпиады по английскому и немецкому языкам «Евролингва», а в цехе Ульяновского автозавода перед рабочими в обеденный перерыв выступят диджеи из стран СНГ. Завершит насыщенный событиями день 28 марта светотехническое шоу «Фейерверк на Волге».

В рамках старта программы в мартовские дни ульяновцев также ждут вручение региональной премии «Браво, маэстро!», V международный музыкальный фестиваль «Мир - Эпоха – Имена», театральный фестиваль «Лицедей», художественная выставка «Графика 50-70-х годов «Мамина юность», презентация интернет-портала «Ульяновск - культурная столица», передает ИТАР-ТАСС.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2